Коммунистический субботник в Балашихе

Коммунистический субботник в Балашихе

Коммунисты города Балашиха, под руководством секретаря по идеологии балашихинского горкома КПРФ Любинецкого Виктора Григорьевича, вышли на коммунистический субботник.

Объектами уборки стали два памятника К. Марксу и В.И. Ленину в мкр. Балашиха-2.

Памятник Карлу Марксу был установлен в 1919 году в Балашихе одним из первых в Советской России. Автор – выдающийся художник и скульптор Георгий Дмитриевич Алексеев.

Памятник Владимиру Ильичу Ленину — первый из подобных монументов, установленных в нашем городе, и один из первых памятников вождю революции в советской России. Воздвигнут он был 1 мая 1924 года, причем целиком на средства рабочих, о чем свидетельствует надпись на пьедестале «Рабочие — Ильичу». Разработал его простой школьный учитель рисования С.В.Щербаков.
Коммунисты убрали мусор и ветки возле памятников, разрыхлили землю, помыли таблички.

После субботника коммунисты обсудили планы и мероприятия на ближайшие дни.

Коммунистический субботник в Балашихе 0Коммунистический субботник в Балашихе 1Коммунистический субботник в Балашихе 2Коммунистический субботник в Балашихе 3Коммунистический субботник в Балашихе 4Коммунистический субботник в Балашихе 5Коммунистический субботник в Балашихе 6Коммунистический субботник в Балашихе 7Коммунистический субботник в Балашихе 8
13:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Вступить в КПРФ
Все новости
Новости от AdminV
Новости/Первичное отделение "Новый Свет"
Новости/Первичное отделение "Новый Свет" от AdminV
Отделение КПРФ городского округа Балашиха Московской области

КПРФ Балашиха © 2021

При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на страницах сайта kprf-balashiha.ru, ссылка на источник обязательна.